Filtro:  ×
Foto

AIME Silvio

Tel: 0116706451
Email: silvio.aime@unito.it
Indirizzo: Via Nizza 52

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o via e-mail


Foto

Arletti Rossella

Tel: +390116705129
Email: rossella.arletti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

Badino Giovanni

Tel: 0116707495
Email: badino@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Generale Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento fissato via mail


Foto

BARBERIS Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.


Foto

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.


Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento


Barolo Pietro

Email: pietro.barolo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail


Foto

Boccuzzi Flora

Tel: 0116707542
Email: flora.boccuzzi@unito.it
Indirizzo: via P. Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o e-mail


Bordiga Silvia

Email: silvia.bordiga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa comunicazione via posta elettronica


Foto

Bosia Giuseppe

Tel: 0116707452
Email: giuseppe.bosia@unito.it
Indirizzo: Dip. di Fisica Generale Via P. Giuria, 1 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Con appuntamento mediante messaggio e-mail


Bosini Emilio

Email: emilio.bosini@carabinieri.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Venerdì alle 14.30, previo appuntamento SOLO tramite il seguente link: Prenotazione ricevimento studenti


Foto

Cadamuro Silvano

Tel: 011 6707645
Email: silvano.cadamuro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica corso Massimo D'Azeglio 48 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento


Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento


Foto

Capilli Gabriele

Tel: 011 6705298
Email: gabriele.capilli@unito.it
Skype: Chiama gabriele.capilli
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 Torino

Ricevimento studenti:
martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle ore 18.00;
lunedì e giovedì dalle 15.00 alle 18.00;
in Via Pietro Giuria 5 al primo piano
(è comunque gradito un primo contatto via mail o telefonico)


Foto

CELI Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
martedì, ore 14.00-15.00


CERUTI Maurizio

Tel: 0116706660
Email: maurizio.ceruti@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 33, 2° piano

Ricevimento studenti:
Mercoledì 14-16 o previo appuntamento per e-mail.


Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite e-mail


Foto

Civalleri Bartolomeo

Tel: +39-011-6707564
Email: bartolomeo.civalleri@unito.it

Ricevimento studenti:
Contattare il docente via e-mail per appuntamento


Clark Madeleine

Email: mclark@libero.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Costa Luigi

Tel: 0116707548
Email: luigi.costa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (tramite email)


De Biasio Michelangelo

Email: michelangelo.debiasio@gmail.com

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Ricevimento studenti:
Lunedì dalle 10.00 alle 12.30.


Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail


Foto

Dodero Maria Adele

Tel: 011-6707434
Email: dodero@ph.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Generale Via Pietro Giuria 1 II piano I.V. stanza B6

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico 0116707434 oppure via mail
dodero@ph,unito.it


Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano

Ricevimento studenti:
Lunedì pomeriggio 16:00-17:00


Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento, presso il Dipartimento di Chimica in Via P.Giuria, 7, 10125 Torino


Foto

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716
Email: stefano.duglio@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis

Ricevimento studenti:
Dipartimento di Management, Sezione di Scienze merceologiche
Corso Unione Sovietica 218 bis

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è fissato il Mercoledì, dalle ore 11.00 alle ore 12.00.

AVVISO
Si avvisano gli studenti che il ricevimento di mercoledì 9 gennaio 2019 non avrà luogo


Foto

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Indirizzo: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento previo contatto e-mail o telefonico


Ferrari Anna Maria

Email: anna.ferrari@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa comunicazione via e-mail
Per cose brevi in qualunque momento anche senza appuntamento


Foto

Ferraris Giovanni

Tel: 0116705121
Email: giovanni.ferraris@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì-Venerdì dalle 12 alle 13

Un appuntamento via e-mail è gradito


Fochi Rita

Tel: 0116707643
Email: rita.fochi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Generale ed Organica Applicata C.So M. D'Azeglio 48 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Furfaro Anna Maria Federica

Email: annamariafederica.furfaro@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gabutti Bruno

Email: bruno.gabutti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gambino Olimpia

Email: olimpia.gambino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gasco Alberto

Email: alberto.gasco@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gastaldi Daniela

Email: daniela.gastaldi@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail


Foto

Gervasio Giuliana

Tel: +39 011 6707504
Email: giuliana.gervasio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
in seguito a telefonata o e-mail


Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Lu-Gi 9:30 - 12:00 13:15-14:45 previo accordo per e-mail o telefono.


Foto

Ghiotti Giovanna

Tel: 0116707539
Email: giovanna.ghiotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica I.F.M. Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento


Gianotti Enrica

Email: enrica.gianotti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail


Foto

Giovannoli Cristina

Tel: 011 6705252
Email: cristina.giovannoli@unito.it
Skype: Chiama cristina.giovannoli
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Please contact me before by e-mail or phone


Giraudi Gianfranco

Tel: 0116707622
Email: gianfranco.giraudi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento


Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Ricevimento studenti:
Si riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.


Foto

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249
Email: mery.malandrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via e-mail


Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento concordato per e-mail


Foto

Maranzana Andrea

Tel: 0116707637
Email: andrea.maranzana@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento


Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Chiama valter.maurino
Indirizzo: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Sempre (non di notte grazie), preferibilmente dietro appuntamento e-mail o telefonico, ovvero Venerdi ore 9-11,


Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Chiama claudio.medana
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
appuntamento e-mail


Mentasti Edoardo

Email: edoardo.mentasti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Ricevimento studenti:
MERCOLEDI' dalle 9:00 alle 13:30 presso l'ufficio di via Michelangelo 32, di fronte all'aula Ag2


Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Chiama claminero
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico, tutti i pomeriggi


Mirti Piero

Tel: 011 6707621
Email: piero.mirti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica analitica, via Giuria 5, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento


Montanaro Riccardo

Ricevimento studenti:
si riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail


Foto

Montoneri Enzo

Tel: 3333500522
Email: enzo.montoneri@unito.it
Skype: Chiama enzo.montoneri
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 10125 TOrino

Ricevimento studenti:
su appuntamento, anche telefonico o per email


Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni 11-12


Pelizzetti Ezio

Email: ezio.pellizzetti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Pittaluga Giovanna

Tel: 0116702834
Email: giovanna.pittaluga@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedì-Mercoledì-Giovedì dalle 13 alle 14


Porporato Anna

Email: annamaria.porporato@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedi dalle 15 alle 17 Aula 14 bis o 17 presso il Dipartimento di Scienze Giuridiche - Via S. Ottavio 20 Torino


Pramauro Edmondo

Tel: 0116707631
Email: edmondo.pramauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì ore 14-16, previo appuntamento e-mail.


Foto

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261
Email: enrico.prenesti@unito.it
Skype: Chiama Enrico Prenesti
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, mediante richiesta e-mail o telefonica.


Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail


Ripani Col. Luigi

Email: luigi.ripani@carabinieri.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Roletto Ezio

Email: ezio.roletto@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Sacripante Laura

Tel: 0116702831
Email: laura.sacripante@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via email


Sarzanini Corrado

Tel: 011/6707628
Email: corrado.sarzanini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica - Via P. Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento e-mail


Foto

Scalarone Dominique

Tel: 0116707546
Email: dominique.scalarone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo contatto telefonico o e-mail


Foto

Scarano Domenica

Tel: 011/6707834
Email: domenica.scarano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Chimica IFM via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo accordo telefonico o comunicazione e-mail


Siviero Fabrizio

Tel: 011.670.4023
Email: fabrizio.siviero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento concordato telefonicamente.


Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Su richiesta: scrivere o telefonare per appuntamento


Tappero Paolo

Email: paolo.tappero@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Taricco Carla

Tel: 011 670 7453
Email: carla.taricco@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Teppati Losè Maurizio

Email: teppati@amma.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Testi Roberto

Email: testi@aslto2.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previa telefonata o e-mail.
Si invita a comunicare il proprio numero telefonico (cellulare) quando si vuol prendere un appuntamento, così da permettere di avvisare nel caso ci sia un imprevisto che impedisce l'incontro.


Torre Carlo

Tel: 0116705917
Email: carlo.torre@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Scienze Criminalistiche Istituto di Medicina Legale c.so Galileo Galilei 22 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Foto

TOSCO Paolo

Tel: 0116707680
Email: paolo.tosco@unito.it
Skype: Chiama paolo_tosco
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Massima disponibilità, previo appuntamento telefonico o e-mail.


Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Ricevimento studenti:
Sempre, previo accordo telefonico o e-mail
presso il Dipartimento di Chimica IFM
Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino


Vaglio Gianangelo

Tel: 011-6707580
Email: gianangelo.vaglio@unito.it

Ricevimento studenti:
martedì 10-12.30
giovedì 10-12.30


Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento concordato (inviare una e-mail per fissare data e ora)


Vanni Adriano

Email: adriano.vanni@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Venturello Paolo

Tel: +39 0116707646
Email: paolo.venturello@unito.it
Skype: Chiama paolo venturello
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
(telefono o e-mail)


Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929
Email: luigi.vezzoni@unito.it
Skype: Chiama luigi.vezzoni
Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite e-mail.


Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Volpe Paolo Edoardo Angelo

Email: paolo.volpe@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Winterroth Ekkehart Hans Konrad

Email: ekkehart.winterroth@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Campusnet Unito
Location: https://chimica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!