Foto

AIME Silvio

Tel: 0116706451 Email: silvio.aime@unito.it Indirizzo: Via Nizza 52 Ricevimento studentisu appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Arletti Rossella

Tel: +390116705129 Email: rossella.arletti@unito.it Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Badino Giovanni

Tel: 0116707495 Email: badino@to.infn.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica Generale Via Pietro Giuria 1 10125 Torino Ricevimento studentisu appuntamento fissato via mail
Foto

BARBERIS Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926 Email: bruno.barberis@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiSu appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645 Email: margherita.barbero@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO Ricevimento studentiTutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323 Email: claudia.barolo@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino Ricevimento studentitutti i giorni previo appuntamento

Barolo Pietro

Email: pietro.barolo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135 Email: elena.belluso@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino Ricevimento studentiGiovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail
Foto

Boccuzzi Flora

Tel: 0116707542 Email: flora.boccuzzi@unito.it Indirizzo: via P. Giuria 7 10125 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o e-mail

Bordiga Silvia

Email: silvia.bordiga@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento previa comunicazione via posta elettronica
Foto

Bosia Giuseppe

Tel: 0116707452 Email: giuseppe.bosia@unito.it Indirizzo: Dip. di Fisica Generale Via P. Giuria, 1 - 10125 Torino Ricevimento studentiCon appuntamento mediante messaggio e-mail

Bosini Emilio

Email: emilio.bosini@carabinieri.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277 Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino Ricevimento studentiVenerdì alle 14.30, previo appuntamento SOLO tramite il seguente link: Prenotazione ricevimento studenti
Foto

Cadamuro Silvano

Tel: 011 6707645 Email: silvano.cadamuro@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica corso Massimo D'Azeglio 48 10125 Torino Ricevimento studentitutti i giorni previo appuntamento
Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268 Email: paola.calza@unito.it Ricevimento studentitutti i giorni previo appuntamento
Foto

Capilli Gabriele

Tel: 011 6705298 Email: gabriele.capilli@unito.it Skype: Chiama gabriele.capilli Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Casassa Silvia

Tel: 0116707829 Email: silvia.casassa@unito.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 Torino Ricevimento studentimartedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle ore 18.00;
lunedì e giovedì dalle 15.00 alle 18.00;
in Via Pietro Giuria 5 al primo piano
(è comunque gradito un primo contatto via mail o telefonico)
Foto

CELI Luisella Roberta

Tel: 0116708515 Email: luisella.celi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO) Ricevimento studentimartedì, ore 14.00-15.00

CERUTI Maurizio

Tel: 0116706660 Email: maurizio.ceruti@unito.it Indirizzo: Corso Raffaello 33, 2° piano Ricevimento studentiMercoledì 14-16 o previo appuntamento per e-mail.
Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529 Email: mario.chiesa@unito.it Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano Ricevimento studentiSu appuntamento tramite e-mail
Foto

Civalleri Bartolomeo

Tel: +39-011-6707564 Email: bartolomeo.civalleri@unito.it Ricevimento studentiContattare il docente via e-mail per appuntamento

Clark Madeleine

Email: mclark@libero.it Ricevimento studentiNon indicato.

Costa Luigi

Tel: 0116707548 Email: luigi.costa@unito.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino Ricevimento studentiSu appuntamento (tramite email)

De Biasio Michelangelo

Email: michelangelo.debiasio@gmail.com Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647 Email: annamaria.deagostino@unito.it Skype: Chiama Annamaria Deagostino Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/ Ricevimento studentiLunedì dalle 10.00 alle 12.30.
Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572 Email: eliano.diana@unito.it Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino Ricevimento studentitutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail
Foto

Dodero Maria Adele

Tel: 011-6707434 Email: dodero@ph.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica Generale Via Pietro Giuria 1 II piano I.V. stanza B6 Ricevimento studentiSu appuntamento telefonico 0116707434 oppure via mail
dodero@ph,unito.it

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561 Email: roberto.dovesi@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano Ricevimento studentiLunedì pomeriggio 16:00-17:00
Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823 Email: stefano.dughera@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Ricevimento studentiTutti i giorni, previo appuntamento, presso il Dipartimento di Chimica in Via P.Giuria, 7, 10125 Torino
Foto

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716 Email: stefano.duglio@unito.it Indirizzo: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis Ricevimento studentiDipartimento di Management, Sezione di Scienze merceologiche
Corso Unione Sovietica 218 bis

Ricevimento studenti:
Il ricevimento è fissato il Mercoledì, dalle ore 11.00 alle ore 12.00.

AVVISO
Si avvisano gli studenti che il ricevimento di mercoledì 9 gennaio 2019 non avrà luogo

Foto

Fabbri Debora

Tel: 0116705278 Email: debora.fabbri@unito.it Indirizzo: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5 Ricevimento studentiRiceve su appuntamento previo contatto e-mail o telefonico

Ferrari Anna Maria

Email: anna.ferrari@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento previa comunicazione via e-mail
Per cose brevi in qualunque momento anche senza appuntamento
Foto

Ferraris Giovanni

Tel: 0116705121 Email: giovanni.ferraris@unito.it Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, Torino Ricevimento studentiLunedì-Venerdì dalle 12 alle 13

Un appuntamento via e-mail è gradito

Fochi Rita

Tel: 0116707643 Email: rita.fochi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Generale ed Organica Applicata C.So M. D'Azeglio 48 10125 Torino Ricevimento studentiNon indicato.

Furfaro Anna Maria Federica

Email: annamariafederica.furfaro@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Gabutti Bruno

Email: bruno.gabutti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Gambino Olimpia

Email: olimpia.gambino@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Gasco Alberto

Email: alberto.gasco@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Gastaldi Daniela

Email: daniela.gastaldi@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via mail
Foto

Gervasio Giuliana

Tel: +39 011 6707504 Email: giuliana.gervasio@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria 7 Ricevimento studentiin seguito a telefonata o e-mail
Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872 Email: giovanni.ghigo@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy Ricevimento studentiLu-Gi 9:30 - 12:00 13:15-14:45 previo accordo per e-mail o telefono.
Foto

Ghiotti Giovanna

Tel: 0116707539 Email: giovanna.ghiotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica I.F.M. Via Pietro Giuria 7 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni previo appuntamento

Gianotti Enrica

Email: enrica.gianotti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593 Email: gianfranco.gilardi@unito.it Skype: Chiama gianfranco.gilardi Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento telefonico o via mail
Foto

Giovannoli Cristina

Tel: 011 6705252 Email: cristina.giovannoli@unito.it Skype: Chiama cristina.giovannoli Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 - 10125 Torino Ricevimento studentiPlease contact me before by e-mail or phone

Giraudi Gianfranco

Tel: 0116707622 Email: gianfranco.giraudi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via Pietro Giuria 5 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni, previo appuntamento

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html Ricevimento studentiSi riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249 Email: mery.malandrino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni previo appuntamento via e-mail
Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505 Email: domenica.marabello@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria 7 Ricevimento studentiTutti i giorni su appuntamento concordato per e-mail
Foto

Maranzana Andrea

Tel: 0116707637 Email: andrea.maranzana@unito.it Ricevimento studentiTutti i giorni, previo appuntamento

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218 Email: valter.maurino@unito.it Skype: Chiama valter.maurino Indirizzo: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy Ricevimento studentiSempre (non di notte grazie), preferibilmente dietro appuntamento e-mail o telefonico, ovvero Venerdi ore 9-11,
Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241 Email: claudio.medana@unito.it Skype: Chiama claudio.medana Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino Ricevimento studentiappuntamento e-mail

Mentasti Edoardo

Email: edoardo.mentasti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina) Email: catherine.merrett@unito.it Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html Ricevimento studenti MERCOLEDI' dalle 9:00 alle 13:30 presso l'ufficio di via Michelangelo 32, di fronte all'aula Ag2
Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449 Email: claudio.minero@unito.it Skype: Chiama claminero Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT Ricevimento studentiprevio appuntamento telefonico, tutti i pomeriggi

Mirti Piero

Tel: 011 6707621 Email: piero.mirti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica analitica, via Giuria 5, 10125 Torino Ricevimento studentisu appuntamento

Montanaro Riccardo

Ricevimento studentisi riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Montoneri Enzo

Tel: 3333500522 Email: enzo.montoneri@unito.it Skype: Chiama enzo.montoneri Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 10125 TOrino Ricevimento studentisu appuntamento, anche telefonico o per email
Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507 Email: carlo.nervi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy Ricevimento studentiTutti i giorni 11-12

Pelizzetti Ezio

Email: ezio.pellizzetti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Pittaluga Giovanna

Tel: 0116702834 Email: giovanna.pittaluga@unito.it Ricevimento studentiMartedì-Mercoledì-Giovedì dalle 13 alle 14

Porporato Anna

Email: annamaria.porporato@unito.it Ricevimento studentiMartedi dalle 15 alle 17 Aula 14 bis o 17 presso il Dipartimento di Scienze Giuridiche - Via S. Ottavio 20 Torino

Pramauro Edmondo

Tel: 0116707631 Email: edmondo.pramauro@unito.it Indirizzo: Dipartimento di di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino Ricevimento studentiGiovedì ore 14-16, previo appuntamento e-mail.
Foto

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261 Email: enrico.prenesti@unito.it Skype: Chiama Enrico Prenesti Indirizzo: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino Ricevimento studentiSu appuntamento, mediante richiesta e-mail o telefonica.

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473 Email: francesca.reineri@unito.it Indirizzo: via Nizza 52 Ricevimento studentitutti i giorni, previo appuntamento via e-mail

Ripani Col. Luigi

Email: luigi.ripani@carabinieri.it Ricevimento studentiNon indicato.

Roletto Ezio

Email: ezio.roletto@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Sacripante Laura

Tel: 0116702831 Email: laura.sacripante@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528 Email: sheila.sadeghi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino Ricevimento studentiPrevio appuntamento via email

Sarzanini Corrado

Tel: 011/6707628 Email: corrado.sarzanini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica - Via P. Giuria 5 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni su appuntamento e-mail
Foto

Scalarone Dominique

Tel: 0116707546 Email: dominique.scalarone@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7 10125 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento previo contatto telefonico o e-mail
Foto

Scarano Domenica

Tel: 011/6707834 Email: domenica.scarano@unito.it Indirizzo: Dipartimento Chimica IFM via Pietro Giuria 7 10125 Torino Ricevimento studentiPrevio accordo telefonico o comunicazione e-mail

Siviero Fabrizio

Tel: 011.670.4023 Email: fabrizio.siviero@unito.it Ricevimento studentiPrevio appuntamento concordato telefonicamente.
Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832 Email: giuseppe.spoto@unito.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy Ricevimento studentiSu richiesta: scrivere o telefonare per appuntamento

Tappero Paolo

Email: paolo.tappero@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Taricco Carla

Tel: 011 670 7453 Email: carla.taricco@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Teppati Losè Maurizio

Email: teppati@amma.it Ricevimento studentiNon indicato.

Testi Roberto

Email: testi@aslto2.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648 Email: glauco.tonachini@unito.it Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone) Ricevimento studentiTutti i giorni previa telefonata o e-mail.
Si invita a comunicare il proprio numero telefonico (cellulare) quando si vuol prendere un appuntamento, così da permettere di avvisare nel caso ci sia un imprevisto che impedisce l'incontro.

Torre Carlo

Tel: 0116705917 Email: carlo.torre@unito.it Indirizzo: Laboratorio di Scienze Criminalistiche Istituto di Medicina Legale c.so Galileo Galilei 22 10126 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

TOSCO Paolo

Tel: 0116707680 Email: paolo.tosco@unito.it Skype: Chiama paolo_tosco Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 10125 Torino Ricevimento studentiMassima disponibilità, previo appuntamento telefonico o e-mail.
Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596 Email: piero.ugliengo@unito.it Skype: Chiama piero_ugliengo Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY Ricevimento studentiSempre, previo accordo telefonico o e-mail
presso il Dipartimento di Chimica IFM
Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino

Vaglio Gianangelo

Tel: 011-6707580 Email: gianangelo.vaglio@unito.it Ricevimento studentimartedì 10-12.30
giovedì 10-12.30
Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646 Email: francesca.valetti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento concordato (inviare una e-mail per fissare data e ora)

Vanni Adriano

Email: adriano.vanni@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Venturello Paolo

Tel: +39 0116707646 Email: paolo.venturello@unito.it Skype: Chiama paolo venturello Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino (Italy) Ricevimento studentiTutti i giorni, previo appuntamento
(telefono o e-mail)
Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929 Email: luigi.vezzoni@unito.it Skype: Chiama luigi.vezzoni Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino. Ricevimento studentiSu appuntamento tramite e-mail.
Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296 Email: davide.vione@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento

Volpe Paolo Edoardo Angelo

Email: paolo.volpe@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Winterroth Ekkehart Hans Konrad

Email: ekkehart.winterroth@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Campusnet Unito
Location: https://chimica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!