Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aime Silvio

Tel: 0116706451
Email: silvio.aime@unito.it
Indirizzo: Via Nizza 52

Foto

Arletti Rossella

Tel: +390116705129
Email: rossella.arletti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 Torino

Foto

Badino Giovanni

Tel: 0116707495
Email: badino@to.infn.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Generale Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

BARBERIS Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Foto

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Boccuzzi Flora

Tel: 0116707542
Email: flora.boccuzzi@unito.it
Indirizzo: via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Bosia Giuseppe

Tel: 0116707452
Email: giuseppe.bosia@unito.it
Indirizzo: Dip. di Fisica Generale Via P. Giuria, 1 - 10125 Torino

Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino

Foto

Cadamuro Silvano

Tel: 011 6707645
Email: silvano.cadamuro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica corso Massimo D'Azeglio 48 10125 Torino

Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Foto

Capilli Gabriele

Tel: 011 6705298
Email: gabriele.capilli@unito.it
Skype: Chiama gabriele.capilli
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino

Foto

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 Torino

Foto

CELI Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

CERUTI Maurizio

Tel: 0116706660
Email: maurizio.ceruti@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 33, 2° piano

Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Costa Luigi

Tel: 0116707548
Email: luigi.costa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Foto

Dodero Maria Adele

Tel: 011-6707434
Email: dodero@ph.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Generale Via Pietro Giuria 1 II piano I.V. stanza B6

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano

Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716
Email: stefano.duglio@unito.it
Indirizzo: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis

Foto

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Indirizzo: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5

Foto

Ferraris Giovanni

Tel: 0116705121
Email: giovanni.ferraris@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, Torino

Fochi Rita

Tel: 0116707643
Email: rita.fochi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Generale ed Organica Applicata C.So M. D'Azeglio 48 10125 Torino

Foto

Gervasio Giuliana

Tel: +39 011 6707504
Email: giuliana.gervasio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Ghiotti Giovanna

Tel: 0116707539
Email: giovanna.ghiotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica I.F.M. Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Giovannoli Cristina

Tel: 011 6705252
Email: cristina.giovannoli@unito.it
Skype: Chiama cristina.giovannoli
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 - 10125 Torino

Giraudi Gianfranco

Tel: 0116707622
Email: gianfranco.giraudi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Foto

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249
Email: mery.malandrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Chiama valter.maurino
Indirizzo: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Chiama claudio.medana
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Chiama claminero
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT

Mirti Piero

Tel: 011 6707621
Email: piero.mirti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica analitica, via Giuria 5, 10125 Torino

Foto

Montoneri Enzo

Tel: 3333500522
Email: enzo.montoneri@unito.it
Skype: Chiama enzo.montoneri
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 10125 TOrino

Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Pramauro Edmondo

Tel: 0116707631
Email: edmondo.pramauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Foto

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261
Email: enrico.prenesti@unito.it
Skype: Chiama Enrico Prenesti
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino

Foto

Reineri Francesca

Tel: +39 011 670 6473
Email: francesca.reineri@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Sarzanini Corrado

Tel: 011/6707628
Email: corrado.sarzanini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica - Via P. Giuria 5 10125 Torino

Foto

Scalarone Dominique

Tel: 0116707546
Email: dominique.scalarone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7 10125 Torino

Foto

Scarano Domenica

Tel: 011/6707834
Email: domenica.scarano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Chimica IFM via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Foto

Taricco Carla

Tel: 011 670 7453
Email: carla.taricco@unito.it

Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Torre Carlo

Tel: 0116705917
Email: carlo.torre@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Scienze Criminalistiche Istituto di Medicina Legale c.so Galileo Galilei 22 10126 Torino

Foto

TOSCO Paolo

Tel: 0116707680
Email: paolo.tosco@unito.it
Skype: Chiama paolo_tosco
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 10125 Torino

Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Venturello Paolo

Tel: +39 0116707646
Email: paolo.venturello@unito.it
Skype: Chiama paolo venturello
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 10125 Torino (Italy)

Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929
Email: luigi.vezzoni@unito.it
Skype: Chiama luigi.vezzoni
Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.

Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Location: https://chimica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!